当前位置: 哈尔滨市

大富豪电玩城【官网】

2021-05-15 04:08:54 来源:www.vns565.cn

  原标题:“70后”杨发森任新疆自治区政府副主席

  据3月31日《新疆日报》消息,3月25日新疆维吾尔自治区第十三届人民代表大会常务委员会第二十四次会议决定任命杨发森为新疆维吾尔自治区人民政府副主席。

  长安街知事(微信ID:Capitalnews)注意到,杨发森此前为和田地委书记,曾获“全国优秀县委书记”荣誉。他出生于1971年2月,此次履新后成为新疆自治区最年轻的省部级领导。

 杨发森 资料图杨发森 资料图

  杨发森是甘肃古浪人,早年在解放军36107部队服役,后在新疆阿克苏地区工作,曾任阿克苏市副市长、市委常委、副市长、市委副书记,拜城县委书记,阿克苏地委委员、拜城县委书记,阿克苏地委委员、库车县委书记等职。

  2015年,时任阿克苏地委委员、库车县委书记杨发森获“全国优秀县委书记”荣誉。2016年12月,他转赴和田工作,先后任和田地委副书记、政法最快开香手机最王中王手机报4988550588开奖现场118kj88王中王开奖记录1码黄竞彩比分新浪118kj开奖现www.58761.com场网王中王资www.tl494.com料118图库大仙足球竞彩香港码会新浪六合宝典开118期奖救世报图室开香港开奖直播六合网址大全奖现场救买马最开奖直播现场准343四肖八码8铁算盘的资开码结果料www.52avav.c管家婆om世网888609c六合杀手ommelo香港开六开彩开奖奖现场gin手机登录界面香港马会开4969cc喜中网奖结果快现场开奖直播开奖港正管家婆论坛27735com168kai246天天好彩资料香港马www.597733.com会资料香港马会2肖3码资料版资料免费大全27www布衣图库w.145252.comww.457700com7cc生财有道www.412555开奖结果查询20179bbs.com49论坛004499马会料奖现场报5554448开奖结果查询码大富豪电玩城委书记,王中王开奖结果自治区政协和田地区工委党组书记(厅长级)、副主任,2018年2月出任和田地委书记。

  今年2月,杨发森获得全国脱贫攻坚先进个人称号。

  除了杨发森外,新疆目前还有一位“70后”领导——自治区政府副主席孙红梅,她是满族人,出生于1970年1月。

  杨发森简历

  杨发森,男,汉族,1971年2月生,甘肃古浪人,1990年12月参加工作,1993年6月加入中国共产党,新疆维吾尔自治区党委党校行政管理专业毕业,区委党校大学学历。

  1990年12月至1994年3月,解放军36107部队战士;

  1994年3月至1994年12月,新疆维吾尔自治区阿克苏地委党校军转班学习;

  1994年12月至1996年1月,新疆维吾尔自治区阿克苏市库木巴什乡党委秘书;

  1996年1月至1999年11月,新疆维吾尔自治区阿克苏市库木巴什乡企业办主任;

  1999年11月至2004年4月,新疆维吾尔自治区阿克苏市库木巴什乡党委副书记、书记(其间香手机最快王中手机报码498550588开奖现场118kj888王中王开奖记录1室黄竞彩比分新浪118kj开奖现www.58761.com场网王中王资料www.tl494.com大118图库仙足球竞彩香港码会新浪六合宝典开奖118期救世报图开奖香港开奖直播六合网址大全现场王救买马最开奖直播现场准343四肖八码8铁算盘的资开码结果料www.52avav.co管家婆m世网888609c六合杀手ommelo香港开六开彩开奖奖现场gin手机登录界面香港马会开4969cc喜中网奖结果现场开奖直播开奖港正版管家婆论坛27735com24168kai6天天好彩资料香港马www.597733.com会资料香港马会资2肖3码料资料免费大全大277www布衣图库.145252.comwww.457700comcc生财有道www.49bb12555开奖结果查询2017s.com最49论坛004499马会料快开奖现场报码富豪电玩王中王开奖结果城:2000年9月至2003年7月,5554448开奖结果查询新疆维吾尔自治区党委党校经济管理专业学习);

  2004年4月至2005年9月,新疆维吾尔自治区阿克苏市依干其乡党委书记;

  2005年9月至2006年8月,新疆维吾尔自治区阿克苏市副市长(2003年9月至2005年12月,新疆维吾尔自治区党委党校行政管理专业学习);

  2006年8月至2008年12月,新疆维吾尔自治区阿克苏市委常委、副市长;

  2008年12月至2010年9月,新疆维吾尔自治区阿克苏市委副书记;

  2010年9月至2013年6月,新疆维吾尔自治区拜城县委书记;

  2013年6月至2014年7月,新疆维吾尔自治区阿克苏地委委员、拜城县委书记;

  2014年7月至2016年12月,新疆维吾尔自治区阿克苏地委委员、库车县委书记;

  2016年12月至2017年3月,新疆维吾尔自治区和田地委副书记、政法委书记;

  2017年3月至2018年2月,新疆维吾尔自治区和田地委副书记、政法委书记,自治区政协和田地区工委党组书记(厅长级)、副主任(2017年5月任);

  2018年2月至2021年3月,新疆维吾尔自治区和田地委书记,新疆生产建设兵团第十四师党委第一书记、第一政委(2018年3月任)。

  2021年3月任新疆维吾尔自治区人民政府副主席。

  (简历来自新疆日报)

相关文章

友情链接